Выбор планшета

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Аноним 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте, сообщество!
    Я сам графикой занимаюсь только от безделия, а вот подружка у меня художница, и близится ее день рожденья. Задумал подарить ей планшет, но опыта работы с подобными устройствами не имею, а модельный ряд оказался широковат. Может поделитесь опытом, посоветуете чего умного? Мне пока нравятся устройства Genius из ценового диапазона 70-100$

ship_rozy
    Участник

Genius не советую если брать то только Wacom

max
    Участник

Себе взял Wacom Bamboo Pen за 110$

Аноним

Спасибо за ответы. Хотелось бы знать еще почему Genius не советуете? Вроде как лидер производства манипуляторов…
    Да и вот на пример сравнивал 2 устройства: Genius G-Pen M609 и Wacom Bamboo Pen (CTL-460-RU), так первый рулит по всем параметрам кроме максимального расстояния от пера до рабочей области. При этом в разрешении и количестве уровней чувствительности пера превосходство Genius в 2 раза.

max
    Участник

Genius не тестировал по этому всё только ИМХО.

У меня 20″ монитор и разрешение планшета меня устраивает на 147% ;)
    Расстояние пера, как оказалось, влияет на удобство работы, чем меньше тем больше вероятность случайного нажатия. Перо не требует батарейки, по этому легкое.

Работал как на широкоформатных так и на стандартных мониторах.
    Весь маркетинговый «текст» в описании Genius про «переключения экрана из стандартного режима отображения в широкоформатный и обратно» бред, интересно а мониторы тоже будут физически растягиваться.

Но главным условием выбора для меня было что wacom работают в linux.

PS Хотя если честно жалею что зажал 35$ и не купил Pen&Touch.

hrum
    Участник

Хотелось бы знать еще почему Genius не советуете? Вроде как лидер производства манипуляторов…

Женьюс можно назвать лидером разве, что по производству ширпотреба, вроде тех фотоапаратов со встроенными мп3-плеерами одновременно плохо фотографирующих и играющих музыку :)
    лидерство, а также патенты на многие разработки, по производству устройств для рисования у вакома, именно поэтому у вакомов есть всякие повороты и наклоны пера а у других нет.

Но это все касается дорогих моделей, ваш выбор намного проще, можно сказать оба планшета одинаково плохи :)
    Говорю это потому что сам начинал с маленьких и плохих планшетов.
    Могу с уверенностью присоединится к пожеланию макса — добавьте 35 баксов на пен-енд-тач — удовольствия от рисования ваша девушка получит куда больше :)

Аноним

Спасибо за советы. Pen&Touch вкусная штука, судя по описаниям. Пожалуй на нем и остановлюсь.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.