Сканирование

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  kostiagol 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

IApostolidy
    Участник

У меня была стационарная машина, на которой я работала с gimp, и там при создании из скана открывалось окошко с настройками скана (коррекция, зернистость, подсветки …). Всё бы хорошо, но стационарка накрылась, и я перешла на ноут, но не смотря, что драйвер скана (CanoScan LIDE70) на ноуте есть, но окна настройки нет. Я не помню, откуда у меня были эти настройки и с чем они пришли. Может быть кто знает, это расширение Gimp-а или от скана какая-то утилитка?

prokoudine
    Хранитель

IApostolidy
    Участник

Нет, там побольше настроек было

prokoudine
    Хранитель

ОК, кажется, я понял. У нас разломан модуль, обеспечивавший поддержку сканирования в Windows через TWAIN.

Поскольку с разработчиками на Windows сейчас проблема, быстро починить это, скорее всего, не удастся.

Можно попробовать поставить более старую версию GIMP.

IApostolidy
    Участник

А какую именно версию нужно поставить?

prokoudine
    Хранитель

kostiagol
    Участник

А можно и я свои пять копеек вставлю?
    Я так понял, что Вы сначала запускаете GIMP и оттуда пытаетесь использовать сканер,
    А если пойти наоборот?
    Запустите управляющее окно сканера в нём сканировать, сохранить и открыть в гимпе (можно даже просто закинуть готовый файл в открытое окно гимпа). А можно и не сохраняя в промежуточный файл, после сканирования он спросит, сохранить файл или редактировать? поставьте галочку редактировать и он откроет его в ныбранной программе (почитайте помощь к программе).
    А вот где настроить чтобы открывал именно в гимпе (если открывает в другой программе), я уже не помню, давно не пользовался виндовсом, а на линуксе в этом смысле легче :)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.