scaling image при помощи gimp используя python

Home Forums Разработка Разработка сценариев scaling image при помощи gimp используя python

This topic contains 3 replies, has 3 voices, and was last updated by  deche 1 year, 11 months ago.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author

serrrgggeee
    Participant

Добрый день мне приходится в ручную делать scale моих изображений, а их очень много, я знаю что можно написать скрипт использую интерпритатор gimp или при помощи python, подскажите как это сделать хотелось бы на python, но второй вариант тоже интересен

prokoudine
    Keymaster

А вы точно хотите для такой тривиальной задачи использовать именно GIMP? Есть же Imagemagick, Phatch и прочие.

serrrgggeee
    Participant

да именно python хочу погрузиться в gimp тем более у него более богатый функционал, ну и в целях саморазвития

deche
    Participant

Здравствуйте Всем! Несколько раз пытался написать хоть что-нибудь на Python для GIMP, но ничего не получалось. Прошу Вашей помощи: мне необходимо выполнить несколько стандартных операций в GIMP одним щелчком или горячей клавишей, например: 1.открыть определенный файл; 2.покрутить на 1,5 градуса против часовой стрелки; 3.выделить область; 4.инвертировать выделение; 5.удалить выделение; 6.выделить определенный цвет; 7.удалить выделенный цвет; 8.сделать коррекцию цветовых уровней на определенное значение; 9.сохранить полученное изображение; 10.закрыть изображение.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)

You must be logged in to reply to this topic.