Проблема с ассоциированием после обновления. (Решено)

Главная Форумы Использование Общие вопросы Проблема с ассоциированием после обновления. (Решено)

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  Аноним 4 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

dee_denko
    Участник

Доброго времени суток, приятель. ;)
    В общем к делу. После обновления до последней версии, в данном случае 2.8, произошёл трабл с ассоциированием. Т.е. джимп, как вы догадались, перестал открывать, двойным кликом, файл собственного формата. Что, разумееться, я тут же исправил самым банальным образом через свойства, за исключением одного. Система отказываеться ассоциировать иконки. Файл автоматизировано открываеться, всё впорядке, но по иконке он остаёться неопознанным, та самая «джимповская лисичка» не отображаеться и файл выглядит, как вы понимаете, следующим образом:

Знаю, проблема, впринцыпе, терпима, но если вдруг кто знает как обуздать этот недуг, поведайте, будьте добры. ;)

zend
    Участник

1. Правой кнопкой по файлу *.xcf
    2. Из контекстного меню выбираем пункт «Открыть с помощью…»
    3. В появившемся диалоге вбираем GIMP ставим галочку «Применить для всех файлов данного типа» и нажимаем «Ок»
    4. PROFIT

dee_denko
    Участник

zend написал:
    3. В появившемся диалоге вбираем GIMP ставим галочку «Применить для всех файлов данного типа» и нажимаем «Ок»
    4. PROFIT

Это я, разумееться, сделал, более того я сообщил об этом в данном обращении, а именно чуть выше Вашего ответа на него. B)

Ladd
    Участник

Если принципиально хочется вернуть оригинальную иконку для XCF, то она находится внутри файла gimp-2.8.exe
    В проводнике: Сервис->Свойства папки->Типы файлов->Найти расширение xcf (можно просто нажать «x» на клавиатуре и список перепрыгнет на соответствующую букву)->Дополнительно->Сменить значок…->
    C:Program FilesGimp-2.8.1bingimp-2.8.exe (это путь по умолчанию.)
    Там будет две иконки, для самой программы и для xcf-файлов.
    И ещё, это НЕ ЛИСИЧКА — это ВИЛЬБЕР! :)

dee_denko
    Участник

Ladd написал:
    Если принципиально хочется вернуть оригинальную иконку для XCF, то она находится внутри файла gimp-2.8.exe
    В проводнике: Сервис->Свойства папки->Типы файлов->Найти расширение xcf (можно просто нажать «x» на клавиатуре и список перепрыгнет на соответствующую букву)->Дополнительно->Сменить значок…->
    C:Program FilesGimp-2.8.1bingimp-2.8.exe (это путь по умолчанию.)
    Там будет две иконки, для самой программы и для xcf-файлов.
    И ещё, это НЕ ЛИСИЧКА — это ВИЛЬБЕР! :)

Попробовал, должно было сработать, но ошибки сплошь, оказалось всему преграда оставшиеся, какимто образом, елементы 2.6 версии. После зачистки, переустановил 2.8, наконец заработало как должно и всё написаное выше делать не пришлось, однако таких путей не знал потому, в любом случае, спасибо за образование. ;)
    И да, за вильбера отдельная благодарность. ;)

slybug
    Участник

И Вильбер не лис, а койот :)

Аноним

Всем доброго времени суток!
    Появилась ни с того ни с чего почти такая проблема. Не могу нормально открыть файлы формата xcf, т.е двойным кликом. Сразу появляется сообщение что не найден компонент libgimpui-2.0-0.dll, далее перечисляются плагины которые не открываются. Но если программа уже открыта, файлы открываются нормально (двойным кликом или через Открыть…). В чем загвозка?

4. PROFIT

Совет к сожалению не помог…

Ape
    Участник

MargCh написал:
    Появилась ни с того ни с чего почти такая проблема. Не могу нормально открыть файлы формата xcf, т.е двойным кликом. Сразу появляется сообщение что не найден компонент libgimpui-2.0-0.dll

Совет к сожалению не помог…

Как вариант:
    Был установлен GIMP-2.8 вместо 2.6. «2.8» устанавливается в «/Program files», не в «/Program Files (x86)». Профили версий похожи, но не идентичны. Если это так, то я удалил бы GIMP, почистил профиль и посмотрел реестр HKCR. После этого заново установил GIMP.

Аноним

Ape, спасибо за подсказку.
    Вообще-то мне следовало догадаться самой… У меня был паралельно с Gimp 2.8 уставновлен GimpShop. Я его удалила с компа. И все стало на свои места.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.