Панели инстументов не прилипают в док

Главная Форумы Использование Общие вопросы Панели инстументов не прилипают в док

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  ttx777 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

ttx777
    Участник

Здравствуйте!
    В Windows 8.1 x64 наблюдается такая проблема — панели инструментов не хотят прилипать в док. Эта ситуация показана на скриншоте. В Linux Mint и в Windows 7 всё прилипает как надо, в Windows 8.1 — никак. Я знаю, что панель можно добавить нажав на кнопку с треугольником, но мне необходимо на правой панели сделать по вертикали три набора инструментов, как я привык в фотошопе, а по умолчанию там — два. Буду благодарен за помощь!
    Скриншот

Valdemar
    Участник

Панель можно добавить следующими способами:
    1. В выпадающем меню Окна навести указатель мыши на вкладку Стыкуемые диалоги и в появившемся списке щёлкнуть название панели,которую хотите закрепить.
    2. Если панель открыта в качестве незакрепленного окна, ее нужно подцепить за кнопку с названием и значком панели, находящуюся под заголовком окна и перетащить открепившуюся от окна панели кнопку таким образом, чтобы она оказалась справа от уже закрепленных кнопок на правой боковой панели, при этом важно чтобы в момент совмещения перетаскиваемой кнопки над горизонтальным рядом кнопок появилась синяя горизонтальная черта. В результате панель закрепится вверху правой боковой панели.

3. Если панель необходимо закрепить слева от уже имеющейся боковой панели, то кнопку с названием панели нужно перетащить так, чтобы она оказалась в левом верхнем углу правой боковой панели под горизонтальным рядом значков панелей, при этом нужно следить чтобы вдоль левого края уже имеющейся панели появилась синяя вертикальная черта. Как только она появилась, отпускаем левую клавишу мыши, панель будет закреплена вертикально слева от уже имеющейся панели.

ttx777
    Участник

Удивительно, всё заработало! И синие линии появились и прилипло всё как надо, куда я только смотрел. Спасибо!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.