Операции над несколькими слоями (Решено)

Главная Форумы Использование Общие вопросы Операции над несколькими слоями (Решено)

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  Аноним 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте. Имеется изображение, состоящее из множества слоев. Задача стоит масштабировать (уменьшить) изображение и при этом не потерять слои. Т.е. выполнить операцию сразу над множеством слоев. Как не старался выделить несколько слоев через палитру так ничего и не вышло :( Подскажите чтоли плагин какой-то, или другой какой инструмент…

max
    Участник

Меню/Изображение/Размер изображения…

Аноним

Ой как все просто и глупо с моей стороны. Спасибо большое :)
    Все таки интересно есть ли возможность масштабировать несколько произвольных слоев. Например связанных?

max
    Участник

yudjin написал:
    Ой как все просто и глупо с моей стороны. Спасибо большое :)

Иногда самые просты вопросы загоняют в тупик, рад что смог помочь.

Все таки интересно есть ли возможность масштабировать несколько произвольных слоев. Например связанных?

В версии 2.6.10 мне этого сделать не удалось.

hrum
    Участник

свяжите несколько слоев которые нужно трансформировать, сделайте активным один из выбранных
    далее — shift+T
    поменяйте размер, нажмите enter
    — все связанные слои трансформируются
    Немного оффтоп:
    здесь главное не забыть как в гимпе связываются слои — грубо говоря связь либо есть либо нет :) то есть нельзя одновременно связать слой 1 и 4, и отдельно слой 2 и 5, либо одно либо другое, Поэтому сождавая новую группу связанных слоев не забудте отвязать ее от предыдущей. Это не очень удобно но в стабильной версии пока только так.

Аноним

Хм, спасибо. Это действительно почти то что нужно. Но трансформацию возможно применить только при условии что слои одинакового размера. Я для этого использовал «Слой до размеров изображения» и текстовые слои растерезировались. Ну да ладно, не велика потеря. Всем спасибо!

hrum
    Участник

Но трансформацию возможно применить только при условии что слои одинакового размера.

вовсе не обязательно, слои могут быть любого размера, но рамка для трансформации появится только над активным слоем а не вокруг всей группы.

Аноним

Да, действительно. Выходит что для правильной трансформации активным должен быть самый большой слой из трансформируемого набора. А то я таких уродов сначала наделал :)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.