Настройка страницы

Главная Форумы Использование Общие вопросы Настройка страницы

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Sergey1960 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Deyneko
    Участник

Привет всем,
    осваиваю редактор…
    (GIMP 2.7.1; Win 7, 64)

Не могу поменять в настройках страницы вид страницы т.е. с portrait на landscape. Меняю, меняется, нажимаю ОК, но когда вхожу опять все по прежнему. Соответсвенно в просмотре печати — «альбомная» фотография посередине вертикально расположенного листа.
    Неужели мне надо каждый раз переворачивать фото для печати?

Что я не так делаю?

prokoudine
    Хранитель

Печать — откровенно слабое место программы. А если печатать через Gutenprint (он собран для Windows) или вообще из PhotoPrint?

Deyneko
    Участник

Большое спасибо за ответ, я думал, что что-то не заметил итп. К сожалению я не знаю указанные Вами программы, и если честно не охота слишком уж усложнять процесс… Т.е. для определенных действий ставить отдельную программу — так у меня вылетает плагин на открытие RAW, пришлось Rawtherapie установить, если еще пару программ поставить, то действительно легче фотошоп купить. :)
    А если переворачивать для печати фото (я могу просто не сохранять) — нормально ли программа печатает? В смысле какие есть большие недостатки?

Sergey1960
    Участник

Не знаю, кто как, а я обрабатываю фото в GIMPe, а для печати запускаю программу Picasa.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.