Копирование слоев между документами

Главная Форумы Использование Общие вопросы Копирование слоев между документами

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  m.e.g 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

ink81
    Участник

Подскажите, можно ли как-то копировать слои с одного документа в другой, чтобы сохранялись атрибуты слоя.

Мне нужно скопировать группу слоев с одного документа в другой.
    Выбираю группу слоев в панели слоев. Жму CTRL+C, перехожу в другой документ, вставляю. Но вся моя группа склеивается в один слой, в т.ч. и текстовые слои и дальнейшему изменению не подлежит.

P.S. Использую Gimp 2.7.2.

prokoudine
    Хранитель

Просто перетащите нужный слой из диалога слоёв и бросьте в окно нужного документа. В однооконном режиме просто перетащите слой на миниатюру нужного документа и бросьте.

ink81
    Участник

Все получилось. Как-то не додумался раньше так попробовать. :)
    Спасибо.

m.e.g
    Участник

Пол-года переносил слои (текстовые) из старого документа в новый, а затем перенесенный текст корректировал.
    А вчера эта возможность исчезла.
    Из документа в документ слои (любой) не перенести.
    Если текстовый слой копировать и вставлять в другой документ, то он вставляется картинкой и текстовой правке не подлежит.
    Даже в рамках одного документа перетаскивание слоя из диалога слоев на окно того же документа перестало работать.
    Переустанавливал GIMP 2 раза — ничего не помогает.
    Что такое могло случиться и как вернуться к старым возможностям?
    GIMP 2.8.6

prokoudine
    Хранитель

Переустанавливать не надо было :) Просто функция сломалась. Исправлено вчера, ждите в следующей стабильной версии.

m.e.g
    Участник

А я обнаружил причину. Версия Антивируса Касперского была заменена на Касперский Internet Security как раз в это время. Если я не запускаю Касперский Internet Security, то функция копирования слоев работает как раньше. Одного отключения защиты в Касперский Internet Security не достаточно, нужно именно не запускать.
    Все равно — спасибо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.