Как слить фон картинки?

Главная Форумы Использование Общие вопросы Как слить фон картинки?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  prokoudine 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

viliksar
    Участник

Делаю баннер для своего сайта, для этого взял картинку, уменьшил и обрезал то место которое мне нужно вставить в мой будущий баннер. Проблема в том ,что я обрезал картинку с немного лишним местом, который имеет белый фон. А фон баннера жёлтый, вот и получается что я вставляю картинку вырезанную с белым фоном в желтый баннер, как закрасить вырезанную картинку в один цвет с фонам, чтоб не повредить саму картинку.
    Вот сама картинка
    Мне прежде всего научиться работать самому, поэтому я решил обратиться за помощь. Каким модулем программы правильно здесь воспользоваться?

prokoudine
    Хранитель

Вам достаточно переключиться на инструмент Волшебная палочка (клавиша U) и щёлкнуть по белому фону, а затем нажать Del для удаления получившегося выделения.

viliksar
    Участник

Спасибо большое, получилось. Правда по краям остались слегка маленькие полосы белого фона, это так должно быть?

prokoudine
    Хранитель

Ну, не белого, а серого скорее, да? :) Можно уменьшить порог чувствительности в инструменте выделения перед выделением и удалением, а можно просто стёрочкой почистить.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.