Как отключить автоматическое сохранение настроек в диалоге «

Главная Форумы Использование Общие вопросы Как отключить автоматическое сохранение настроек в диалоге «

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  zend 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

zend
    Участник

В окне «Уровни» есть выпадающее меню в котором можно сохранить настройки:

Но вот беда, они сохраняются автоматически по совершенно непонятному мне принципу. В данный момент сохранено всего 4 персета:

Но их бывает и 30 и 40 и даже… В общем, когда их набирается достаточно много, появления диалога «Уровни» приходится ждать довольно долго. Если же стереть все пресеты, то это диалоговое окно появляется мгновенно.

Вопросы: для чего нужны эти пресеты? Почему они сохраняются без моего ведома? Как исправить положение дел?

Заранее спасибо.

PS
    Чуть не забыл, такие пресеты есть и в некоторых других диалогах и ведут они себя, к сожалению, таким же образом :(

max
    Участник

Поддерживаю вопрос. Из-за этой особенности пришлось отказаться от использования пресетов.

zend
    Участник

Как я и говорил. Вот полюбуйтесь:

И это еще мало :(
    Знаете сколько нужно ждать, пока, наконец, появится диалог «Уровни» или, например, «Яркость/Контраст»? Секунд 15 не меньше :(
    И это компьютер с двухъядерным процессором и гигабайтом аперативки :(

Если стереть все пресеты, то диалог, как я уже упоминал выше, появляется мгновенно.

zend
    Участник

Такое поведение проявляется в диалогах «Цветовой баланс…», «Тон-Насыщенность…», «Тонирование…», «Яркость-Контраст…», «Порог…», «Уровни…», «Кривые…».

prokoudine
    Хранитель

Да, это известная ерунда. Обходится так: чистите файл с этими предустановками и выставляете ему права только для чтения.

prokoudine
    Хранитель

А если быть точным, то все файлы каталога ~/.gimp-2.7/tool-options/

zend
    Участник

Спасибо за совет. Костыль конечно, но хоть что-то.

zend
    Участник

Ага! Значит были весёлые времена:

Нету выпадающего списка с пресетами :-)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.