Как нарисовать изморозь?

Главная Форумы Использование Общие вопросы Как нарисовать изморозь?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  kostiagol 4 года/лет назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

kostiagol
    Участник

Запоздалый вопрос, новогодний.
    В интернете много всяких стилизованных новогодних картинок изображающих изморозь на стекле, или растительные орнаменты, до сих пор помню, для одного из кубунтовских релизов, какой-то русский дизайнер делал такую голубую обоину, очень красиво. Как я понимаю, всё это так или иначе связано с фракталами?
    Всякая фрактальщина что есть в GIMP рисует, в лучшем случае, что-то напоминающее индийские мотивы, и все эти узоры ну никак не хотят походить на что-то более вменяемое и самое плохое — они не обрабатывают изображение а просто малюют свой узор. Балуясь с плагином GIMPressionist я добивался чего-то отдалённо напоминающего изморозь, но оно просто заполняет всю картинку тонкими завитушками. А хотелось бы, чтобы узор «опирался» на край картинки (или на цветовые пятна или кривые), и возможность использования кисти для «штрихов», в общем много хочу.
    Я искал какие-нибудь плагины для гимпа, использующие фракталы для обработки изображения, но злобный гугл выдаёт только «фракталорисовалки» о которых я уже знаю и они не подходят.
    И, да, с математикой и программированием я не дружу, сам написать не смогу, но меня удивляет, что таких вещей нигде нет. Или я не умею искать?
    Господа профессионалы! помогите чем можете! Посоветуйте чего?

prokoudine
    Хранитель

Самое простое решение:

http://www.obsidiandawn.com/frost-photoshop-gimp-brushes

kostiagol
    Участник

Ну… так не интересно :) Кисточками любой.. э-э-э-э.. любой может нарисовать.
    Моя мысть была, чтобы всё это делалось «процедурно», ведь есть эфекты «ищущие» край, просто эфекты обычно делают не то. А вот такого эфекта не хватает… перед новым годом :)
    А у вас нет такого, только с перламутровыми пуговицами?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.