gtk3-port

В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление  L Mao 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

gotcha
    Хранитель

Несколько дней назад в репозитории GIMP появилась ветка gtk3-port.
    Что не может не радовать. :3

prokoudine
    Хранитель

Она появилась ещё год назад :)

http://gimp.ru/news.php?readmore=113

http://gimp.ru/news.php?readmore=120

zend
    Участник

Оно умеет собираться или это только подготовка к подготовке портирования?

gotcha
    Хранитель

prokoudine написал:
    Она появилась ещё год назад :)

А, ну значит, я ошибся. Хотя этот вот коммит датируется тремя сутками назад:
    «Switch to version 3.0 in a lot of places and depend on GTK+ 3.2»
    http://git.gnome.org/browse/gimp/commit/?h=gtk3-port&id=a9164a8d4cbe79e9e436bef86f9b38b99c513946

Джва года жду вот этого:

Недавние тесты показали, что в существующем порте GIMP на GTK+3 можно практически без тормозов рисовать кисточкой с диаметром от 500 до 1000 пикселов по холсту размером 5000

prokoudine
    Хранитель

zend написал:
    Оно умеет собираться или это только подготовка к подготовке портирования?

Две недели назад Митч говорил, что не работают преимущественно разные фильтры и модули. Так что да — умеет собираться :) Лично пока не проверял.

sphericalhorse
    Участник

Помогите, не могу собрать эту самую gtk3-port. Что устанавливаю gimp-git из АУРа (в пкджбилже меняю ветку на gtk3-port), что на прямую беру клонирую гит.

Всё тормозит когда configure говорит:
    checking for GTK+ — version >= 3.4.0… no

Версия GTK+ у меня 3.4.3.
    Дальше configure предлагает читать INSTALL, в котором пишет, что либо проблемы с файлом gtk+-3.0.po, но их нет, либо старая версия GTK+, но это тоже не оно, либо что нужно в LD_LIBRARY_PATH добавить путь к гткшным либам. А что должен являть собой этот путь?
    Так подойдет: /usr/lib/gtk-3.0?

prokoudine
    Хранитель

Вы знаете, я всё-таки попробовал собрать эту ветку. Только не на Aur, на убунте 12.04. И Вы знаете… Стремительным домкратом.

Пользоваться этим, конечно, не слишком интересно. Да и тему надо доделывать, чего уж там. Скриншот с адвайтой прилагается.

sphericalhorse
    Участник

Так а много что не работает? И хотелось бы поглазеть на Гимп в черной Адвайте.

ПС: ты уже спишь, или ещё не ложился?

prokoudine
    Хранитель

sphericalhorse написал:
    Так а много что не работает?

Пока не проверял.

sphericalhorse написал:
    И хотелось бы поглазеть на Гимп в черной Адвайте.

Пишите патч :)

sphericalhorse
    Участник

Пишите патч :)

Я бы с радостью, да только у меня Гимп же не собирается, я ничего не шарю в его коде, плохо знаю Сишку, ещё хуже умею работать с ГТК+ и вообще с ГУИ, кроме того я школьник и всё такое.

А на самом деле я когда его всё же соберу, попытаюсь сделать патч, но за качество не ручаюсь. Вообще нужно такую штуку в код написать:

g_object_set (
    G_OBJECT(% переманная, которая GtkSettings* %),
    "gtk-application-prefer-dark-theme",
    TRUE,
    NULL
    );

prokoudine
    Хранитель

sphericalhorse написал:
    А на самом деле я когда его всё же соберу, попытаюсь сделать патч, но за качество не ручаюсь. Вообще нужно такую штуку в код написать:

На самом деле, такая штука уже была в коде, просто она закомментирована.

Так что на здоровье :)

http://git.gnome.org/browse/gimp/commit/?h=gtk3-port&id=df71a0d8b2d81de4d90cddbee7050bb624e30acf

С этой темой пока не работают линейки и диалоги второго уровня. Надо разбираться.

L Mao
    Участник

Это 2.9?
    Рисование так же тормозит, как и master на gtk2?

prokoudine
    Хранитель

Сглаживание штрихов отключено? :)

P.S. В мастере вообще много чего не так. Как говорится, в дороге кормить не обещали.

L Mao
    Участник

prokoudine написал:
    Сглаживание штрихов отключено? :)

Да, отключено. Остальное все терпимо тормозит, но кистями пока невозможно пользоваться.

prokoudine написал:
    P.S. В мастере вообще много чего не так. Как говорится, в дороге кормить не обещали.

Ну это понятно :)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.