Горячие комбинации сочетания клавиш

Главная Форумы Использование Общие вопросы Горячие комбинации сочетания клавиш

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  prokoudine 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Dan
    Участник

Не работают горячие клавиши в GIMP. ОС Windows XP SP3. Говорят, что горячие клавиши перестают работать после первого нажатия клавиш в программе на русской раскладке. Похоже на то.
    Как исправить это? Как сделать, чтобы «из коробчки» таких проблем не было?

prokoudine
    Хранитель

К сожалению, это не лечится. Возможно, что-то изменится в GTK+3.

Dan
    Участник

Но можно же что-то сделать? Сочетания переназначить?
    И патчей нет?
    А разработчики в курсе?

prokoudine
    Хранитель

Это ошибка порта GTK+ на Windows. Переназначение клавиатурных комбинаций ничего не даст.

zend
    Участник

Dan написал:
    Не работают горячие клавиши в GIMP. ОС Windows XP SP3. Говорят, что горячие клавиши перестают работать после первого нажатия клавиш в программе на русской раскладке. Похоже на то.
    Как исправить это? Как сделать, чтобы «из коробчки» таких проблем не было?

Я установил в Windows по умолчанию английскую раскладка клавиатуры и теперь горячие клавиши в GIMP работают на любой раскладке. Фишка в том, что горячие клавиши начинают работать если GIMP запускать со включенной английской раскладкой.

Dan
    Участник

А я перед запуском поставил английскую. Тоже всё заработало. Но это не вариант. Надо, чтобы по-нормальному работало. Патч сложно написать? Может есть уже? Давайте разработчикам напишем письмо.

prokoudine
    Хранитель

loderunner
    Участник

у меня не работают в убунту линукс. причем, переназначаю «отмену» (опять же на ктрл+з) — начинает работать, после новых изменений в изображении — снова перестает. (извиняюсь, такое происходит, только когда запускаешь через гимпбокс)

prokoudine
    Хранитель

@loderunner

Об этой проблеме известно уже больше полугода: http://code.google.com/p/gimpbox/issues/detail?id=3. Решения до сих пор нет.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.